Экзамены начались

Выпускники усинских школ приступили к сдаче долгожданных экзаменов.

Сегодня, 3 июля, стартовал основной период единого государственного экзамена. 65 выпускников  усинских школ сдают первые экзамены по выбору: по информатике и ИКТ, географии и литературе (41 одиннадцатиклассник  участвуют в ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 – по географии, 17 – по литературе).

В  пунктах проведения  экзаменов организована максимальная безопасность. В частности, до и после экзамена обязательно проводится дезинфекция по вирусному режиму и генеральная уборка.

Выпускники проходят в пункт сдачи экзамена по графику, чтобы избежать скопления людей на входе, в коридорах и холлах пункта. Также организована специальная технология прохода в здание, введена определенная рассадка в аудитории.

В помещениях установлены обеззараживатели воздуха закрытого типа. Сотрудникам и участникам экзамена измеряют температуру. Участники с повышенной температурой и симптомами ОРВИ не допускаются. В каждом пункте проведения экзаменов дежурят медработники. Все сотрудники обязательно находятся в средствах индивидуальной защиты, которая включает маски и перчатки.

Мы желаем всем выпускникам удачи на экзаменах!

Яндекс.Метрика